переводчик в Китае

Жизнь в Китае в местах, отдаленных от туристических потоков, интересна и многогранна. Здесь намешано столько всего, что иногда даже сами местные жители не могут в этом разобраться. Не стоит сравнивать города Поднебесной с европейскими городами - это бессмысленно и непостижимо. Поэтому не нужно сравнивать, нужно просто окунуться в эту атмосферу, чтобы почувствовать все на собственном опыте.

Китай глазами европейского обывателя

Все в Китае постоянно движется, передвигается, шевелится, куда вы бы не попали, куда бы вы не посмотрели, везде будут занятые делом китайцы, даже если они захотят открыть ооо в москве, они это сделают с присущим только им энтузиазмом. Они работают, едят, спорят. Сочетание этих трех действий и являются агрегатным состоянием местного жителя.

Очень много людей. Даже в ночном кафе или ресторане, не важно, сколько времени будет, более половины мест будет занято. Если ночью выйдете на балкон, вы сможете увидеть, что движение на улицах почти такое же, как и днем. Не удивляйтесь, если в четыре утра увидите китайцев с ракетками и в белых кроссовках, играющих на корте в теннис.

Китайцы очень разные, а люди дифференцируются по социальному положению. Масса бедных, масса богатых. Однако все они мирно живут по соседству, здесь нет бедных и элитных районов по определению. Многоэтажный современный небоскреб может возвышаться среди грязных трущоб, а вокруг пятизвездочной гостиницы будут сточные каналы и двухэтажные хибары. И новенький дорогой автомобиль может стоять на перекрестке в окружении пыльных мотороллеров и велорикш. И все эти разности варятся в одном котле.

За пределами любого города вы не увидите поля и леса, все они застроены заводами и фабриками, в любом направлении от города. Их здесь очень много, есть маленькие производства на полтысячи работников, а есть заводы с мировыми именами с огромнейшим количеством работников.

В дневнике нет записей!


переводчик в Китае x0



Переводчик и услуги в Китае (China) в городах Пекине (Beijing), Шанхае (Shanghai), Гуанчжоу (Guangzhou), Цзинине (Jining), Цюйфу (Qufu), Циндао (Qingdao), Цзинань (Jinan), Вэйхае (Weihai) и их окрестностях.


Папки


Друзья


Найти друзей