переводчик в Китае

Сяо Бао
Маленькие булочки, приготовленные в бамбуковых контейнерах на пару. В отличие от подобных булочек северного Китая, «сяо бао» — маленькие, не острые, а внутри сочные (там может быть даже бульон). Среди самых распространенных начинок,- зелень, капуста, редиска или баранина.

«Доу фу» (по-русски «тофу» — соевый творог)

В Шанхае много блюд из соевого тофу. Есть даже очень вкусный тофу. Есть тофу в форме макарон, маленькими и большими кусочками, вареный и жареный. Но сами шанхайцы любят «чху доуфу», переводится как «вонючий тофу». Да, этот запах, кажется, забил бы даже шведский сюрстреминг (протухшая селедка). Такой тофу с запашком можно услышать порой даже в многолюдных местах: на рыночных площадях, улицах еды и парках. Некоторые иностранцы, несмотря на запах, отваживаются попробовать деликатес.

Да Жа Се (крабы)
«Да Жа Се» — это особый вид краба, пойманный в пресноводных водоемах, речках, и самый его разгар — зима. Крабов перематывают веревками, и готовят на пару в бамбуковых контейнерах. Перед употреблением посыпают небольшим количеством приправ. Поверьте, это вкусно!

Пи Дан (черные тухлые яйца)
«Пи дан» — специально обработанные и выдержанные утиные яйца. Это традиционное шанхайское лакомство, известно так же, как «1000-летние яйца». Но не бойтесь, хотя они и черного цвета, на самом деле срок их выдержки редко превышает 100 дней.

Одно из самых дешевых мест в Шанхае, где можно перекусить и попробовать знаменитый суп-лапшу, — это «Shashi Xiaochi Shijie». Много недорогих ресторанчиков и на улице в районе Бунды, на Нанкинской улице и в старом городе Чи Бао.

В европейских ресторанах можно вкусно поесть, но и цены будут почти европейскими. Зато все официанты говорят на английском, что является существенным достоинством.

И, конечно же, знаменитая улица еды — Ву цзиан (Wujiang Road, район Jing’an), которая славится своими закусочными и закусками. Практически вся еда, продающаяся на этой улице, тут же и поглощается. Так же на этой улице можно найти привлекательные кафе и рестораны, кофейни и бары.

В дневнике нет записей!


переводчик в Китае x0



Переводчик и услуги в Китае (China) в городах Пекине (Beijing), Шанхае (Shanghai), Гуанчжоу (Guangzhou), Цзинине (Jining), Цюйфу (Qufu), Циндао (Qingdao), Цзинань (Jinan), Вэйхае (Weihai) и их окрестностях.


Папки


Друзья


Найти друзей