переводчик в Китае

Общая информация

Циндао (Qingdao) – город на побережье Жёлтого моря на востоке Китая, расположенныйна Шаньдунском полуострове, в 640 км к юго-востоку от Пекина. Население – 8,715,100 человек(2011)

Циндао является крупным экономическим центром и промышленнойзоной освоения высоких технологий, а также одним из крупнейших портов страны и популярнымморским курортом (в основном у китайцев).

Cо времён подчинения Германии Циндао является одним изкрупнейших центров производства пива в Китае (здесь производят более 15% всего китайскогопива).

Помимо всего вышесказанного Циндао считается одним из самыхкрасивых и чистых городов страны, благодаря чему в 2008 году вошёл в список 7 самыхблагоприятных городов для проживания в Китае.

Главные местные достопримечательности – морские пляжи смелким жёлтым песком, городская архитектура (в частности многочисленные немецкиездания в историческом центре города) и парковые зоны.

Климат
Климат в Циндао – умеренный, муссонный, с четырьмя сезонами.

Зимой – холодно и ветрено, но, как правило, сухо, средняятемпература января -0,5…+2 °C.

Лето обычно жаркое и влажное (дожди не редкость, особенноиюль-август), но очень жаркие дни редки, в среднем августе +25…+28 °C.

Самое приятное время для посещения Циндао – осень и весна.

История
Археологические находки свидетельствуют о том, что людижили в районе современного Циндао ещё 6000 лет назад. Во время Восточной династииЧжоу (770-256 до н. э.) был основан город Цзимо, тогда второй по величине в Шаньдуне.В дальнейшем местность многократно упоминается в различных источниках.

В 1890-е годы династия Цин решила создать на этом местевоенное укрепление, защищающее от атак с моря. 14 июня 1891 года был основан городЦиндао, однако строительство его продвигалось довольно медленными темпами.

В 1897 году город в составе территории Залив Киаучоу(Jiaozhou Bay) по концессии был передан Германии. Предлогом к передаче был так называемыйинцидент Цзюйе, когда в 1897 году два немецких миссионера были убиты в восточномШаньдуне, и немецкое правительство выставило ультиматум императору, требуя защитыхристиан.

Немцы превратили Циндао в стратегически важный порт, управляемыйМорским Управлением, в отличие от других немецких колоний, подчинявшихся УправлениюКолоний. В Циндао базировалась немецкая Императорская Восточно-азиатская крейсернаяэскадра, проводящая военные операции по всему Тихому океану. С 1898 года тут базировалсяТретий морской батальон.

Немецкое правительство провело планировку улиц и создалогородской план, существующий и сейчас. В это время был построен и пивоваренный завод.Немецкое влияние распространилось на всю провинцию Шаньдун, в которой возникли многиепредприятия с немецким капиталом.

Перед началом Первой мировой войны немецкий военный флотпод командованием адмирала фон Шпее ушли из Циндао, чтобы дойти до Германии и избежатьопасности их блокирования в гавани военно-морскими силами Антанты.

После начала войны в 1914 году японский флот при некоторомучастии британского блокировал Циндао, но город в результате оккупировала Япония,объявившая войну Германии в соответствии с англо-японским союзом. Японские войскаосаждали Циндао с 31 октября по 7 ноября 1914 года. По итогам войны на Пражскойконференции было решено оставить захваченные территории в провинции Шаньдун Япониии не передавать их Китаю, что вызвало, в свою очередь, Движение 4 мая.

В 1922 году город был возвращён Китайской республике ибыл подчинён непосредственно правительству в 1929 году. Япония снова оккупировалаЦиндао в 1938 году в ходе территориальной экспансии вдоль китайского побережья.

После Второй мировой войны Гоминьдан разрешил США использоватьЦиндао в качестве базы Западного Тихоокеанского флота. Однако 2 июня 1949 года городбыл занят коммунистическими войсками и перешёл под контроль Китайской Народной Республики.

С 1984 года Китай начал проводить открытую политику поотношению к иностранным инвестициям. В результате Циндао довольно быстро превратилсяв современный портовый город.

В настоящее время Циндао представляет собой крупный промышленныйи экономический центр, а также популярный морской курорт.

Транспорт Циндао
Городской транспорт Циндао – автобусы и такси.

В настоящее время в городе строится метрополитен. К2016 году планируется построить участок протяженностью 54,7 км в центральной частиЦиндао. Общая же протяженность восьми планируемых линий составит 231,5 км.

В начале 2011 года было завершено строительство моста,протяжённостью 42,5 км, соединяющего Циндао с пригородным районом Хуандао, череззалив Цзяочжоу.

Авиационный транспорт

Главные воздушные ворота Циндао – Qingdao LiutingInternational Airport, расположенный примерно в 22 км от центра города.

Сюда можно прилететь из любого крупного города страны,в том числе из Гонконга,Гуанчжоу,Пекина,Шанхая,Шеньян и Шэньчжэня

Также в аэропорт Циндао летают международные рейсы:

Air China – из Сеула (ЮжнаяКорея)

All Nippon Airways – из Токиои Осаки (Япония)

Asiana Airlines – из Сеула(Южная Корея)

China Airlines – из Тайбэя(Тайвань)

Korean Air – из Сеула и Пусана(Южная Корея)

Shandong Airlines – из Сеулаи Пусана (Южная Корея)

TransAsia – Airways из Тайбэя(Тайвань)

Uni Air – из Тайбэя (Тайвань)

Железнодорожный транспорт

Железнодорожный вокзал Циндао является конечной станцией,так как дальше город находится на полуострове, в окружении моря. Был реконструированк олимпиаде 2008 года, так как в
Циндао также проходили некоторые соревнования.


Отсюда ходят скоростные поезда в Пекин, время в пути от4 часа 20 минут до 5 часов 30 минут (в зависимости от поезда), а также обычные поезда(6-9 часов).

Также есть скоростные поезда до Шанхая, время в пути от6 часа 25 минут до 7 часов (в зависимости от поезда), а также обычные поезда(14-19 часов).

Другие направления:

Тяньцзинь – более 10 поездов в день, в пути от 4-5 до10 часов.

Цзинань – более 20 поездов в день, в пути от 2:30 до4-5 часов.

Нанкин – четыре поезда в день, в пути 5:00-5:30.

Харбин – один прямой поезд в день, в пути 28 часов.

Сиань – три прямых поезда в день, в пути 21-23 часов.

Гуанчжоу – один прямой поезд в день, в пути 29 часов.

Гуйлинь – один прямой поезд в день, в пути 39 часов.

Наньнин – один прямой поезд в день, в пути 46 часов.

Чэнду – один прямой поезд в день, в пути 40,5 часов.

Водный транспорт

Из международного порта Циндао,откуда помимо внутренних морских перевозок осуществляются и международные – в ЮжнуюКорею и Японию.

Переводчик в Циндао13.jpg
просмотров: 7
 

Переводчик в Циндао12.jpg
просмотров: 5
 

Переводчик в Циндао11.jpg
просмотров: 8
 

переводчик в циндао3.jpg
просмотров: 7
 

переводчик в циндао4.jpg
просмотров: 7
 

переводчик в циндао6.jpg
просмотров: 6
 

переводчик в циндао2.jpg
просмотров: 5
 



[1..7]

переводчик в Китае x0



Переводчик и услуги в Китае (China) в городах Пекине (Beijing), Шанхае (Shanghai), Гуанчжоу (Guangzhou), Цзинине (Jining), Цюйфу (Qufu), Циндао (Qingdao), Цзинань (Jinan), Вэйхае (Weihai) и их окрестностях.


Папки


Друзья


Найти друзей