переводчик в Китае

Цзинань – это не только важный транспортный узел, в котором есть международный аэропорт. Здесь также развиты такие промышленные направления, как пищевое, текстильное, целлюлозно-бумажное, нефтехимическое и химическое, а также металлургия и машиностроение. Не забывают местные жители и о традиционных видах ремесла. В городе имеются университет и несколько других вузов.

Основан он был в восьмом столетии до начала нашей эры. В третьем веке Цзинань находился в составе царства У. Столицей провинции Шаньдун город стал в двенадцатом столетии и до наших дней оставляет за собой этот статус. Он стал известен как крупный религиозный центр, благодаря строительству в здешних землях буддистских пещерных храмов в период с четвертого по седьмое столетие.

После того, как во второй половине девятнадцатого столетия новое русло Хуанхэ было проложено неподалеку от северной части города, Цзинань начинает быстро разрастаться. С одна тысяча девятьсот шестого года он становится открытым для иноземной торговли, а в период с тридцать седьмого по сорок пятый год его оккупируют японские войска.

Правительством страны Цзинань был назван «городом древней культуры и истории». В его окрестностях были обнаружены артефакты таких китайских культур, как Луншань (черная керамика, которой, по меньшей мере, шесть тысяч лет) и Сихэ (красно-бурая керамика, возраст которой составляет не менее девяти тысяч лет).

В наше время в самом городе и его окрестностях можно встретить памятники древности, взятые под охрану государства и являющиеся туристическими достопримечательностями – храм предшественников эпохи Хань (древнейшее здание, сохранившееся на территории Китая до наших дней и датированное первым веком до нашей эры), участки стены времен правления династий Ци и Цин (третье столетие до нашей эры), буддистский храм У и колодец, а также остатки горных террас того же времени.

Вдоль северных городских окраин несет свои воды река Хуанхэ. Вокруг Цзинаня можно встретить множество родников и ключевых источников, благодаря которым его и стали называть «Городом Источников». «Священная гора» Тайшань расположена неподалеку от города.

Самой известной спортивной командой в городе является местный футбольный клуб «Luneng», не раз становившийся одним из фаворитов Лиги Высшего качества Китая. Он входит в число четырех клубов, которые играют в главной футбольной лиге страны на протяжении всех пятнадцати сезонов – с того самого момента, как эта лига получила статус профессиональной.

переводчик в Цзинань11.jpeg
просмотров: 19
на фото: 1 чел.

переводчик в Цзинань10.jpeg
просмотров: 4
 

переводчик в Цзинань9.jpg
просмотров: 5
 

переводчик в Цзинань8.jpg
просмотров: 6
 

переводчик в Цзинань7.JPG
просмотров: 5
 

переводчик в Цзинань6.jpg
просмотров: 11
 

переводчик в Цзинань5.jpg
просмотров: 8
 

переводчик в Цзинань4.jpg
просмотров: 5
 

переводчик в Цзинань3.jpg
просмотров: 7
 

переводчик в Цзинань2.jpg
просмотров: 4
 

переводчик в Цзинань1.jpg
просмотров: 6
 

переводчик в Цзинань.jpg
просмотров: 8
 



[1..12]

переводчик в Китае x0



Переводчик и услуги в Китае (China) в городах Пекине (Beijing), Шанхае (Shanghai), Гуанчжоу (Guangzhou), Цзинине (Jining), Цюйфу (Qufu), Циндао (Qingdao), Цзинань (Jinan), Вэйхае (Weihai) и их окрестностях.


Папки


Друзья


Найти друзей